Телеведущая Ксения Собчак взяла «разоблачающее» интервью у гуру марафонов Елены Блиновской. Но после всеобщего хейта в адрес блогера журналистка внезапно заступилась за Блиновскую.

О Елене Блиновской, наверное, почти каждый человек слышал, даже если не покупал никаких «марафонов желаний». Интервью со знаменитым блогером вышло на YouTube-канале Ксении Собчак и уже набрало 9,2 млн просмотров.

Многие пользователи обвинили Елену в отсутствии искренности. Зрителям не понравилась агрессия в адрес Собчак со стороны Блиновской, зато сама журналистка осталась в восторге произошедшего и попыталась очистить имя Елены хотя бы перед своими подписчиками в Instagram.

Это не разоблачение Лены. Лена успешный и самый уважаемый в этой среде проводник определенного мировоззрения. И это, в свою очередь, проявление особенностей общества. Главный вопрос этого интервью не «кто такая Елена Блиновская», а «почему подобная философия стала так популярна»,
— объяснила свое видение Собчак.

Ксения высказала уважение Елене за то, что она, в отличие от других, смело вышла на разговор и не постеснялась заявить свою позицию и мировоззрение. Хейтить за подобное журналистка не хочет.

Но при этом Ксения обратила внимание на самих людей, которые покупают подобные марафоны. Собчак считает, что дело не в Блиновской и ей подобным, а в желании людей заполучить легкую жизнь и легкие деньги без труда и каких-либо вложений.

Знаменитая журналистка попросила подписчиков задуматься о том, какое наступило тревожное время, «если люди массово начинают обращаться ко всяким этим эзотерическим историям», а также на приоритеты людей при выборе жизненного пути.

Сцена в лодке в выпуске с Блиновской — моя любимая. Для кого-то жизнь — это гребля и работа с последующим привалом, а для кого-то — время, чтобы мечтать и входить в ресурс. <…> Не надо быть догадливым, чтобы понять, какая выглядит более привлекательной. И виновата в этом уж никак не Блиновская,
— заключила Собчак.

Ранее Мойка78 сообщала, что Милена Дейнега раскрыла возможную причину развода Григория Лепса, обвинив во всем Юлию Барановскую.