13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Почти 100 детей пострадали в новогодние праздники в Петербурге

Почти 100 юных петербуржцев попали в больницы с переломами, укусами собак, ударами током, травмами от фейерверков, а также отравлениями с 31 декабря по 10 января.

Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Всего в стационары Петербурга поступило 94 ребенка. Из-за отравления в больницы попал 41 ребенок, состояние большинства из которых оценено как среднее и тяжелое. С алкогольным отправлением в медучреждения попали 18 детей. Еще 35 ребят получили различные травмы, а 18 из них были госпитализированы.

Митянина отметила, что сохранение жизни и здоровье детей – ответственность взрослых. По ее словам, старшие должны формировать у подрастающего поколения знания о личной безопасности как в беседах, так и на личном опыте.

Рекомендации по предотвращению в будущем происшествий с участием несовершеннолетних в дни праздников, школьных каникул будут направлены мною в профильные органы,
– отметила уполномоченный по правам ребенка. 

Ранее Мойка78 сообщала, что на севере Петербурга компанию уличили в нарушениях при строительстве жилья для детей-сирот.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.