Известный музыкальный продюсер Бари Алибасов высказался о событиях в Казахстане. Беспорядки на родине заставили музыканта плакать и вспоминать лучшие годы жизни.

Алибасов родом из города Чарска в Семипалатинской области Казахстана, где прошло счастливое детство будущего продюсера. В беседе с РЕН ТВ знаменитый композитор отметил, что накалившаяся ситуация на родине заставила его переживать. Сдержать эмоции Бари не удалось.

Я вчера плакал по поводу того, что происходит в Казахстане. Это вся моя жизнь. Я и музыкантом известным стал в Казахстане. Для меня это больше чем родина,
— признался Алибасов.

Как отметил продюсер, Казахстан для него — это также родители, школа, юность, первая любовь, настоящие друзья и все его «девушки, которых не пересчитать». По словам Бари, самое лучшее время его биографии и судьбы связано именно с Казахстаном.

Алибасов также подчеркнул, что у него в свое время завязались довольно хорошие отношения с первым президентом страны Нурсултаном Назарбаевым. Все это вызывает сильную любовь к родине, из-за чего дни беспорядков стали очень страшными для музыканта.

Слава богу, что сегодня разрулилось все. Слава богу, сейчас восстановилось все в Казахстане и [бывший] президент Назарбаев объявился. Все как-то устаканилось,
— отметил Алибасов.

Казахстанцам Бари пожелал по-настоящему счастливой жизни, которую они заслуживают «как лучшие соседи России и как лучшие друзья русских».

Напомним, ситуация в Казахстане обострилась после 2 января, когда жители нескольких городов вышли на улицы с требованием снизить цены на топливо. После протесты разгорелись еще в нескольких крупных городах Казахстана, митинги переросли в массовые беспорядки. Совет коллективной безопасности ОДКБ направил миротворческие силы, чтобы была возможность стабилизировать ситуацию в стране.

Ранее Мойка78 сообщала, что тяжелобольной Куравлев оказался в реанимации — артист не может дышать без чужой помощи.