12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам объяснили, как отличить мошеннический штраф за парковку

В городском центре, регулирующем вопросы парковки и штрафы за неправильное размещение автомобилей, дали комментарий на сообщения жителей Петербурга о возросшей активности мошенников.

Как сообщает Telegram-канал СПб ГКУ «ГЦУП», в последнее время петербуржцы обеспокоены участившимися сообщениями о штрафах, которые жители города получают от неизвестных в форме листовок, вложенных под стекла припаркованных автомобилей.

В них водители, якобы, нарушают правила парковки транспортных средств, поэтому злоумышленники требуют в ближайшее время переводить им деньги на QIWI-кошелек. В ведомстве сразу предупредили граждан, что все подобные изъявления о штрафах являются ложными.

Каждое реальное уведомление автомобилисты могут получать только в виде письма, отправленного по физической почте.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что мошенники придумали новый способ обманывать россиян в интернете.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.