02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам объяснили, как отличить мошеннический штраф за парковку

В городском центре, регулирующем вопросы парковки и штрафы за неправильное размещение автомобилей, дали комментарий на сообщения жителей Петербурга о возросшей активности мошенников.

Как сообщает Telegram-канал СПб ГКУ «ГЦУП», в последнее время петербуржцы обеспокоены участившимися сообщениями о штрафах, которые жители города получают от неизвестных в форме листовок, вложенных под стекла припаркованных автомобилей.

В них водители, якобы, нарушают правила парковки транспортных средств, поэтому злоумышленники требуют в ближайшее время переводить им деньги на QIWI-кошелек. В ведомстве сразу предупредили граждан, что все подобные изъявления о штрафах являются ложными.

Каждое реальное уведомление автомобилисты могут получать только в виде письма, отправленного по физической почте.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что мошенники придумали новый способ обманывать россиян в интернете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Многофункциональный комплекс «Арт Плаза» от ГК «Полис» стал финалистом в номинации «Лучший строящийся МФК и апартаменты бизнес- и премиум- класса» в конкурсе «Доверие потребителя». Одним из этапов оценки финалистов является осмотр экспертами строительной площадки.

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.