09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Токаев утвердил новый состав правительства Казахстана

Сегодня, 11 января, президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о новом составе правительства Казахстана.

На официальном сайте президента Республики появился документ, в котором указан новый состав правительства. Свои посты сохранили главы МИД, Минобороны и МВД и ещё 7 высокопоставленных чиновников.

Изменились посты премьер-министра республики и его заместителя, пост вице-премьера. Посты министра энергетики вместе с главой министерства информации и общественного развития также были переданы другим чиновникам. Главы, отвечающие за спорт, здравоохранение, инфраструктурное развитие и национальную экономику также заменены.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил создать соцфонд, который, по задумке, будет заниматься решением проблем здравоохранения, а также образования и соцподдержки в республике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.