06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

К бойкоту QR-кодов присоединилось уже 118 организаций Петербурга

К петербургскому предпринимателю Александру Коновалову, который ранее призвал бизнес игнорировать систему QR-кодов, присоединяется все больше общественных заведений города.

Так, судя по сайту, который ресторатор запустил накануне, к бойкоту QR-кодов, которые по задумке петербургских властей должны требовать от посетителей в ресторанах и других общественных заведениях, присоединилось уже 118 организаций. Среди тех, кто решил встать в оппозицию Смольному, различные магазины, сервисные центры, кафе, рестораны, клубы, бары и другие. 

К слову, недавно губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что предприятия общественного питания в основном соблюдают антиковидные ограничения, введенные в Петербурге со 2 января. По его словам, первые январские проверки показали, что петербургский бизнес «готов работать по строгим правилам».

Ранее Мойка78 сообщала, что «Улыбка радуги» была вынуждена «пояснить» за QR-коды недовольным посетителям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.