20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов рапортует о соблюдении режима QR-кодов, пока почти 100 заведений Петербурга объявили бойкот

В Петербурге заявления власти и бизнесменов зачастую противоречат, вводят петербуржцев в заблуждения. Например, в то время как Смольный рапортует о соблюдении антиковидных мер, бойкот общепита набирает обороты.

Так, в эфире «Радио России» губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что предприятия общественного питания в основном соблюдают антиковидные ограничения, введенные в Петербурге со 2 января. По его словам, первые январские проверки показали, что петербургский бизнес «готов работать по строгим правилам».

Напомним, что со 2 января в Петербурге необходимо предъявлять QR-код при посещении учреждений, предприятий общепита, торговых центров и магазинов. При проверке в январе было выявлено 50 нарушений, на основании которых составлены администартивные протоколы. В частности, запрет на ночную работу нарушили восемь из сорока проверенных объектов общепита и досуга.

При этом в городе существует и другая статистика. Так, петербургский предприниматель Александр Коновалов заявил, что число бойкотирующих QR-коды заведений увеличилось почти до сотни. Создан специальный сайт, на котором владельцы таких заведений сообщают свою информацию. В список борцов с ковидными сертификатами вошли авторские рестораны, бильярдный клуб, студии йоги, оздоровительный центр, арт-пространства, кофейня и магазины.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что общепит продолжает сопротивляться введению QR-кодов, Смольный теряет хватку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.