11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге могут построить еще один концертный зал

В Санкт-Петербурге может появиться новый современный концертный зал. Смольный уже нашел инвестора для реализации проекта.

В городе уже есть БКЗ «Октябрьский», однако его не хватает для пятимиллионного мегаполиса. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Возможное строительство нового концертного зала обсудили на рабочей встрече в Смольном с председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным.

Банк выразил намерение стать инвестором проекта строительства еще одного БКЗ. В течение месяца будет подписан договор о намерениях. Конкретные даты по реализации проекта пока не называны.

Ранее Мойка78 сообщала, что вместо выставочного комплекса Ленэкспо построят элитный ЖК «Морская резиденция» с пяти- и семиэтажными жилыми домами в неоклассическом стиле, а рядом возведут новую станцию метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.