В Невском районе Петербурга днем 13 января прямо у школы на детской площадке на 14-летнюю школьницу напал извращенец. Девочку удалось отбить родителям других детей. Позже злодея удалось задержать правоохранителям.

Как стало известно Мойке78, девочку на снег повалил подошедший со спины мужчина. Не смущаясь прохожих и светлого времени суток он задрал школьнице юбку и стал стягивать колготки. В этот момент проходящие мимо женщины стали кричать, а подбежавший мужчина отогнал педофила.

В социальных сетях родители поделились пугающей историей и рекомендовали быть осторожнее, так как злодею удалось скрыться.

Будьте внимательны и встречайте детей прямо у дверей школы!
— пишет в соцсетях свидетельница произошедшего.

Однако полицейским вскоре удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался проживающий недалеко от школы 57-летний петербуржец.

По факту произошедшего Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Ранее Мойка78 писала о том, что у петербургского извращенца под женским псевдонимом в Сети нашлась еще одна жертва.