В Московском районе Петербурга в ДТП с троллейбусом пострадала несовершеннолетняя пассажирка легковушки. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, авария произошла в четверг, 13 января, в 20:40 на пересечении Московского проспекта и Кузнецовской улицы. По предварительным данным, 46-летняя женщина, водитель троллейбуса, на регулируемом перекрестке при повороте налево протаранила двигавшийся во встречном направлении прямо автомобиль Toyota Corolla.

За рулем иномарки находился 26-летний мужчина. В результате ДТП пострадала пассажирка легковушки, 2005 года рождения. В тяжелом состоянии девушки была госпитализирована в медицинское учреждение.

По факту ДТП проводится проверка. Полицейские устанавливают, на какой сигнал светофора двигались оба транспортных средства.

Отмечается, что водитель иномарки в прошлом году 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Водитель троллейбуса — не привлекалась.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала об этой аварии. Фото с места ДТП были выложены в соцсеть. Тогда о погибших и пострадавших не сообщалось.