07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

День жестянщика: за сутки в Петербурге выросло число пострадавших в ДТП

В Северной столице за сутки выросло количество пострадавших и раненых в дорожно-транспортных происшествиях. В Ленинградской области за сутки в авариях погибло трое.

По данным Управления ГИБДД по региону, за 12 января в Петербурге произошло 412 дорожно-транспортных происшествий. При этом пострадали четыре петербуржца, еще пятеро были ранены. В четверг, 13 января, в Петербурге произошло уже меньше аварий (356 ДТП), однако число пострадавших выросло до пяти человек, а раненых – до шести.

В Ленобласти количество аварий за сутки увеличилось с 83 за 12 января до 98 за 13 января. При этом число раненных и пострадавших сократилось – в среду в ДТП пострадало три ленинградца и двое были ранены. Кроме того, за 13 января на дорогах региона погибло трое детей.

Увеличение числа инцидентов на дорогах и пострадавших в результате аварий объясняется «Днем жестянщика» – за последние сутки как в регионе, так и в городе произошел резкий перепад температур и резкая смена погоды, что спровоцировало гололед и плохую видимость на трассах. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в аварии с троллейбусом на Московском пострадала 17-летняя девушка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.