К вечеру пятницы, 14 января, Северная столица замерла в 7-балльных пробках: дороги от снега не убраны и, как следствие, большое число дорожно-транспортных происшествий.

По информации интерактивной карты сервиса «Яндекс.Пробки», к пяти часа вечера 14 января в городе вот-вот наступит транспортный коллапс – многие центральные улицы уже светятся «красным», а крупные магистрали страдают от большого наплыва автомобилистов.

В центре Петербурга традиционно испытывают трудности с проездом на набережных Обводного канала и реки Фонтанки, Садовой улице, Лиговском, Литейном и Невском проспектах. Как обычно, «бордовым» горит перекресток на площади Восстания у Московского вокзала.

Движение в северной части затруднено на проспекте Энгельса – многокилометровый участок дороги так и вовсе подсвечен «бордовым», движение там стоит почти на мертвой точке. Перекресток Светлановского, Энгельса, Богатырского и 2-го Муринского проспектов также заставит водителей понервничать – там все «красное». У ТЦ «Гранд Каньон» и рядом с метро «Проспект Просвещения» ситуация не лучше.

На юге водители могут попасть в серьезные заторы на Московском проспекте, улице Типанова и на Краснопутиловской улице. Два проспекта в Кировском и Красносельском районах – Маршала Жукова и Стачек – традиционно встали в «красных» пробках.

КАД от Шушар до Кудрово весь «красный». Нелегко водителям на съезде в Мурино.

Согласно прогнозу сервиса, ситуация на дорогах улучшится к 19 часам – пробки будут оцениваться в 4 балла.

Ранее Мойка78 сообщала, что сегодня утром в Петербурге собрались 5-балльные пробки.