19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Советская балерина из Петербурга Людмила Семеняка празднует юбилей

В это воскресенье известная в СССР балерина, а сегодня балетмейстер-репетитор Большого театра Людмила Семеняка отмечает своей 70-летний юбилей. Она начала свою карьеру артистки ещё в 1970-х годах в Ленинграде.

По биографической информации артистов Большого театра России на сайте учреждения, советской балерине и балетмейстеру Людмиле Семеняка, сегодня готовящей артисток к всероссийским постановкам, исполняется 70 лет.

В честь артистки, по информации интернет-ресурса, будет показан известный балет Петра Чайковского «Лебединое озеро». Его поставит народный артист СССР Юрий Григорович.

Свой путь на сцену Большого театра Семеняка начала в 1970-м году вскоре после окончания Ленинградского хореографического училища, откуда вскоре попала в балетную труппу Ленинградского академического театра оперы и балета им. С. М. Кирова.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский мультфильм «БоксБалет» попал в шорт-лист «Оскара».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.