29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зафиксировали максимальное число заражённых — почти 4000

Новые данные оперштаба показывают рекордное количество заражений ковидом в городе на Неве — за минувшие сутки заразились почти 4 тысячи петербуржцев, что на 644 человека больше, чем вчера.

По информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусом России, за минувшие сутки в Санкт-Петербурге были зарегистрированы 3 958 случаев инфицирования COVID-19 среди жителей города. Такие показатели — рекордные за последние 3 дня.

На момент 15 января в годе фиксировали 3 314 заболевших, что на порядок меньше, чем сегодня. Ещё неделю назад, 9 января, в Петербурге нашли 1323 зараженного человека, что говорит о более чем трехкратном приросте в количестве инфицированных.

Совокупное количество заболевших в городе на Неве, с начала пандемии, на данный момент составляет 880 506 человек. Рост числа больных, вероятно, вызван распространением омикрон-штамма в городе.

Ранее Мойка78 сообщала, что тесты на «омикрон» будут дороже обычных на 20-30%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.