09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В мире коронавирусом уже инфицированы более 327,7 млн человек

Коронавирусная инфекция поразила уже более 327,7 млн человек по всему миру. За сутки она была выявлена у более чем 2,5 млн заболевших.

По данным сайта Университета Джонса Хопкинса на понедельник, 17 января, в мире новый вирус подхватили уже 327 млн 738 тыс. 146 человек. К летальному исходу вирус привел в 5 млн 539 тыс. 67 случаях. В мире уже использовано 9 млрд 620 млн 673 тыс. 509 доз различных вакцин.

За сутки количество выявленных случаев заражения COVID-19 в мире превысило 2 млн 585 тыс., сообщает оперштаб Москвы. Больше всего инфицированных по-прежнему в США, далее следуют Индия, Бразилия, Великобритания и Франция.

В Австрии власти решили, что обязательная вакцинация должна охватывать всех жителей страны с 18 лет. С февраля население Австрии начнут информировать в письменном виде о необходимости сделать прививку. С 15 марта начнется контроль за соблюдением закона.

Корпорация Apple с 15 февраля начнет следить за ревакцинацией сотрудников. Если работник компании откажется прививаться, его обяжут каждый раз сдавать тесты на коронавирус перед посещением магазинов корпорации, магазинов компаний-партнеров или офисов Apple.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что новый симптом «омикрона» удивил даже специалистов. Признаком нового штамма может быть воспаление тонкой мембраны, выстилающей внутреннюю часть век, то есть конъюнктивит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.