04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Фильм «Крик» за первые выходные собрал в российском прокате 81 миллион рублей

Фильм «Крик» собрал более 81 миллиона рублей в российском прокате за первые три дня. Франшиза может сместить лидерство «Человека Паука: Нет пути домой».

В американском прокате пятая часть саги собрала более 2 миллиардов рублей.

Как сообщает издание «Кinonews», фильм ужасов «Крик» в российских кинотеатрах чаще смотрели мужчины, их аудитория составила 53% от общего числа зрителей.

Чаще зрителями пятой часть франшизы в России становились молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет — 67%.

Премьера пятой части «Крика» состоялась 14 января. Главные роли в фильме исполнили Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт. Режиссерами киноленты выступили Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт. Продюсером «Крика» стал Уильям Шерак.

Ранее Мойка78 сообщала, что боевик «Человек паук: Нет пути домой» стал самым кассовым фильмом в России, снятым по мотивам комиксов. До этого самым кассовым кинокомиксом в России являлся «Мстители: финал». Сага от Marvel заработала в российских кинотеатрах 2,5 миллиарда рублей.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.