27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фильм «Крик» за первые выходные собрал в российском прокате 81 миллион рублей

Фильм «Крик» собрал более 81 миллиона рублей в российском прокате за первые три дня. Франшиза может сместить лидерство «Человека Паука: Нет пути домой».

В американском прокате пятая часть саги собрала более 2 миллиардов рублей.

Как сообщает издание «Кinonews», фильм ужасов «Крик» в российских кинотеатрах чаще смотрели мужчины, их аудитория составила 53% от общего числа зрителей.

Чаще зрителями пятой часть франшизы в России становились молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет — 67%.

Премьера пятой части «Крика» состоялась 14 января. Главные роли в фильме исполнили Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт. Режиссерами киноленты выступили Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт. Продюсером «Крика» стал Уильям Шерак.

Ранее Мойка78 сообщала, что боевик «Человек паук: Нет пути домой» стал самым кассовым фильмом в России, снятым по мотивам комиксов. До этого самым кассовым кинокомиксом в России являлся «Мстители: финал». Сага от Marvel заработала в российских кинотеатрах 2,5 миллиарда рублей.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.