02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка с Бухарестской отдала аферистам почти миллион рублей для «больного» внука

Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленников, обманувших пенсионерку. Аферисты убедили пожилую женщину, что ее «больному» внуку требуется помощь — 1 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 17 января, около полуночи в полицию обратилась 80-летняя пенсионерка, проживающая на Бухарестской улице.

Пожилая женщина сообщила, что в воскресенье около 16 часов ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что её внук попал в больницу и ему срочно нужны деньги — 1 млн рублей. Пенсионерка ответила, что у неё есть только 950 тыс. рублей, но она готова передать их для внука.

Звонивший мужчина пояснил, что к ней подъедут люди, которым необходимо будет передать деньги. Около 17 часов к ней домой пришли двое неизвестных мужчин, примет которых она не запомнила. Им пожилая женщина и отдала все свои сбережения.

Прибывшие на место проживания пенсионерки полицейские нашли камеру видеонаблюдения на подъезде. Запись будет просмотрена в понедельник днем.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что желая помочь дочери, 90-летняя пенсионерка с Бестужевской отдала аферистам 1,1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.