Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленников, обманувших пенсионерку. Аферисты убедили пожилую женщину, что ее «больному» внуку требуется помощь — 1 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 17 января, около полуночи в полицию обратилась 80-летняя пенсионерка, проживающая на Бухарестской улице.

Пожилая женщина сообщила, что в воскресенье около 16 часов ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что её внук попал в больницу и ему срочно нужны деньги — 1 млн рублей. Пенсионерка ответила, что у неё есть только 950 тыс. рублей, но она готова передать их для внука.

Звонивший мужчина пояснил, что к ней подъедут люди, которым необходимо будет передать деньги. Около 17 часов к ней домой пришли двое неизвестных мужчин, примет которых она не запомнила. Им пожилая женщина и отдала все свои сбережения.

Прибывшие на место проживания пенсионерки полицейские нашли камеру видеонаблюдения на подъезде. Запись будет просмотрена в понедельник днем.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что желая помочь дочери, 90-летняя пенсионерка с Бестужевской отдала аферистам 1,1 млн рублей.