10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура проведет проверку после многочисленных жалоб петербуржцев на травмы из-за гололеда

Прокуратура после многочисленных жалоб петербуржцев проведет проверку работы коммунальных служб.

Сотрудники прокуратуры Северной столицы проведут проверку исполнения жилищного законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения при содержании пешеходных зон и дорог в зимний период.

Надзорное ведомство, в том числе даст оценку соблюдению требований федерального законодательства при обработке пешеходных зон и дорог противогололедными материалами с учетом нестабильных погодных условий,
— сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

После проведения проверки сотрудники прокуратуры решат вопрос о принятии мер.

Ранее Мойка78 сообщала, что список петербургских заведений, готовых обслуживать клиентов без QR-кодов, вырос до 124 строчек за семь дней. Среди поддержавших идею бойкота, есть и те, кто к ресторанному бизнесу никакого отношения не имеет и за отказ от проверки сертификатов на входе в свои заведения правовой ответственности нести не будет.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.