Больше половины января уже позади, а Невский экологический оператор так и не начал наверстывать упущенное: жители Петербурга по-прежнему страдают от куч невывезенных мусорных отходов.

Кажется, совсем скоро дворы Северной столицы превратятся в громадные мусорные полигоны – контейнеры с отходами не опустошают вот уже больше двух недель, местным жителям некуда выносить мусор кроме как в растущие горы пакетов прямо под окнами своих домов.

Так, в редакцию Мойки78 обратилась жительница округа Сосновая Поляна. Она сообщила, что мусор с улицы Пограничника Гарькавого, у дома №35/2,  не вывозят с новогодних каникул, а местные жители уже и забыли, когда в последний раз видели дворников или мусоровозы. «Такое ощущение, что про нас забыли!», – написала она.  

На фотографии, присланной женщиной, видно, что один из контейнеров пуст, однако кучи мусора все равно лежат на земле. Очевидно, он собрался за время, пока бак был переполнен, но дворники не удосужились собрать валяющиеся пакеты в мусоровоз и оставили их на снегу. Теперь жители не могут подойти к контейнеру, чтобы цивилизованно выбросить пакет с отходами.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители проспекта Большевиков жалуются на зловонные кучи мусора рядом с детской площадкой.