08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Больше не надеются на Смольный: петербуржцы запустили петицию с требованием вывезти мусор

Петербуржцы больше не надеются на помощь Смольного с проблемой вывоза мусора. Активные жители города создали петицию для привлечения внимания к ненадлежащей работе «Невского экологического оператора».

До 2022 года в Санкт-Петербурге не было единого оператора по вывозу ТБО, но «мусорная реформа» с включением в процесс «Невского экологического оператора» на деле доказывает свою неэффективность и вред для города и горожан,
— сообщается в петиции петербуржцев. 

Жители Северной столицы винят в провале мусорной реформы оператора. По сообщениям авторов петиции отходы с некоторых районов не вывозились с 1 января.

На данные понедельника, 17 января, петицию подписали 329 человек. Следующая цель создателей — 500.

Ранее Мойка78 сообщала, что больше половины января уже позади, а Невский экологический оператор так и не начал наверстывать упущенное: жители Петербурга по-прежнему страдают от куч невывезенных мусорных отходов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.