Государственная жилищная инспекция Петербурга провела проверку более 240 управляющих компаний и более двух тысяч многоквартирных домов, по ее результатам было возбуждено 173 административных дела.

Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Анатолия Повелия. Так, административные дела были возбуждены на управляющие компании, которые несвоевременно и некачественно выполняют уборку снега. Общая сумма нарушений превышает 12 млн рублей. 

Рабочий объезд вице-губернатора состоялся в субботу, 15 января. Проверки качества уборки снега и наледей провели в Невском, Фрунзенском и Центральном районах Петербурга. Неубранный снег обнаружили на улице Марата, Владимирском проспекте и Цимбалинском путепровде. Кроме того, снег оставили после очистки снега с крыши театра имени Ленсовета. На проспекте Обуховской обороны наледь с кровли коммунальщики решили вовсе не убирать.

Ранее Мойка78 сообщала, что вместо лиги дворового спорта петербуржцы предложили создать лигу по уборке снега, льда и мусора.