22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за год стоимость вторичного жилья выросла на 26%

В Петербурге за 2021 год на 26% выросли цены на вторичное жилье, теперь стоимость «квадрата» составляет 173 тысячи рублей.

В Северной столице стоимость квартир выросла на треть, в Москве — на 19% — квадратный метр вторичного жилья обойдется в  296 тысяч рублей, — сообщают эксперты портала «Мир квартир».

Если брать всю страну, то цена вторичных квартир увеличилась на 19%. Максимальный рост стоимости жилья отмечается в Сочи, там «вторичка» подорожала на 82,2% и Краснодаре, где за квартиру придется отдать на 63% больше, чем годом ранее.

Меньше всего за 2021 год наценились квартиры в Архангельске и Тагиле. Там стоимость вторичного жилья выросла на 7% и 10% соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в 2021 году россияне взяли почти 640 тысяч кредитов по льготным ипотекам на сумму в 1,6 триллионов рублей. Это рекордный показатель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.