11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Смольном извинились за мусорные полигоны во дворах Петербурга, но лучше бы убрали

Вице-губернатор Санкт-Петербурга принес извинения горожанам за неудовлетворительную уборку мусора. Но отходы пока остаются во дворах города.

Хочу извиниться перед всеми гражданами за то, что были перебои и с некоторых площадок не вывозился мусор. Правительство делает всё возможное, чтобы решить проблему,
— сообщил Валерий Пикалев журналистам.

Мусорный коллапс произошел в Северной столице в первые дни января. Петербуржцы массово жаловались на неудовлетворительную уборку отходов из дворов города. В пресс-службе регионального оператора «Невского экологического оператора» сообщили, что с 13 января уборка мусора осуществляется в полном объеме, проблемы с вывозом отходов возникли на 3,5% площадок. Однако в ответ на это жители Петербурга начали жаловаться в Смольный на заполненность мусорных баков.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы больше не надеются на помощь Смольного с проблемой вывоза мусора. Активные жители города создали петицию для привлечения внимания к ненадлежащей работе «Невского экологического оператора».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.