06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В МЧС рассказали петербуржцам, где в городе можно окунуться в прорубь на Крещение

Главное управление МЧС России по Петербургу опубликовало перечень мест, определенных для крещенских купаний. Всего в городе будет действовать 23 купели.

В среду, 19 января, желающие могут окунуться в купели в Василеостровском, Выборгском, Колпинском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Невском районах. Для крещенских купаний оборудованы также места в Петроградском, Петродворцовом, Пушкинском и Фрунзенском районах. Конкретные адреса можно найти на сайте МЧС по Петербургу.

Кроме того, на сайте можно ознакомиться с мерами предосторожности, которые стоит соблюдать при проведении крещенских купаний. Например, перед омовением нужно разогреть тело с помощью небольшой разминки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре петербуржцам дали рекомендации по купанию в купелях в канун Крещения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.