13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В МЧС рассказали петербуржцам, где в городе можно окунуться в прорубь на Крещение

Главное управление МЧС России по Петербургу опубликовало перечень мест, определенных для крещенских купаний. Всего в городе будет действовать 23 купели.

В среду, 19 января, желающие могут окунуться в купели в Василеостровском, Выборгском, Колпинском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Невском районах. Для крещенских купаний оборудованы также места в Петроградском, Петродворцовом, Пушкинском и Фрунзенском районах. Конкретные адреса можно найти на сайте МЧС по Петербургу.

Кроме того, на сайте можно ознакомиться с мерами предосторожности, которые стоит соблюдать при проведении крещенских купаний. Например, перед омовением нужно разогреть тело с помощью небольшой разминки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре петербуржцам дали рекомендации по купанию в купелях в канун Крещения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.