Приморский районный суд Петербурга вынес приговор женщине, которая стала виновницей смертельной аварии на Богатырском проспекте весной 2020 года.

ДТП случилось вечером 24 марта 2020 года на пересечении Богатырского проспекта и Гаккелевской улицы, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Обвиняемая ехала за рулем KIA Cerato и повернула налево на Гаккелевскую улицу на зеленый сигнал светофора. Однако она нее убедилась в безопасности маневра и на скорости 31 км/ч выехала на «встречку», где столкнулась с ВАЗ-2105, чья скорость на тот момент достигала 90 км/час.

ВАЗ влетел в правый бок иномарки, от удара у него смяло переднюю часть. Пассажир отечественного автомобиля получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Спустя некоторое время пострадавший скончался от сочетанной тупой травмы тела с ушибом головного мозга.

Подсудимая признала вину, раскаялась, предоставила суду положительные характеристики.

Суд признал ее виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года и лишением права управления транспортным средством на 3 года. Подсудимая также должны выплатить потерпевшим свыше 750 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что пострадавших в ДТП на «Коле» извлекли из разбитого Volkswagen спасатели.