Ленинградский областной суд рассмотрел уголовное дело двоих местных жителей. Они обвинялись в убийстве группой лиц.

Как ранее сообщала Мойка78, убийство произошло 26 июля 2020 года в селе Орлино под Гатчиной. Тело 34-летнего рабочего с ножевыми ранениями спины и шеи обнаружили в строительной бытовке.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, уголовное дело по ходатайству осужденных рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей. Было установлено, что двое обвиняемых распивали спиртное вместе с потерпевшим, с которым они вместе работали, в бытовом вагончике. Затем между собутыльниками разгорелась ссора.

Испытывая личную неприязнь, злоумышленники нанесли потерпевшему множественные удары руками и колюще-режущим предметом по различным частям тела. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Оба злоумышленника ранее уже были судимы: один — за грабеж, второй — за убийство. В итоге суд вынес решение: ранее судимого за грабеж приговорил к 16 годам лишения свободы, ранее судимого за убийство — к 22 годам 10 месяцам лишения свободы. Все это время виновные проведут в исправительной колонии особого режима.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что обвиняемые в убийстве под Гатчиной хотят убедить присяжных в невиновности.