04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полицейские Петербурга задержали родителей, бросивших трех детей одних в квартире

Оставивших детей без присмотра родителей задержали в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Их чада остались в непроветриваемой квартире одни на протяжении двух часов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО, сотрудники полиции осуществили задержание двух жителей, которые оставили трёх детей одних дома по адресу 16-я линия ВО 27.

Они пробыли в квартире в одиночестве 2 часа, при этом её окна не были оборудованы фиксаторами, а в комнатах были активны электроприборы. Среди малышей более-менее самостоятельным является ребенок 6 лет, остальным же по 1,5 года и три месяца соответственно.

Предотвратить трагедию помогла соседка, которая обратилась в полицию после ссоры нерадивых родителей, которые успели покинуть квартиру до прибытия блюстителей порядка.

Сейчас в отношении двух жителей Петербурга возбуждено уголовное дело статье 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержаны семь подозреваемых в обмане бизнесмена из Екатеринбурга на 11 млн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.