Предприимчивый житель Петербурга решил разбогатеть и выставил на продажу на «Авито» довольно оригинальную дату регистрации брака «02.02.2022», которую можно забронировать самостоятельно.

На днях на сервисе по продаже вещей «Авито» появилось объявление, где петербуржцам предлагается купить оригинальную дату регистрации брака. Дело в том, что 2022 год стал «отличной» отметкой в календаре, которой решили воспользоваться предприимчивые жители города.

Администрации ЗАГСов, в частности, заявляли в одном из недавних пресс-релизов, что купле-продажа дат регистраций браков запрещена и передать её другому человеку невозможно.

Тем не менее, прием заявлений по бракосочетанию в день на 02.02.2022 в Петербурге уже завершен, поэтому в будущем наверняка найдется ещё множество желающих «разбогатеть» подобным способом.

При этом в пресс-службе «Авито» Мойке78 рассказали, что там приняли решение отклонять подобные объявления, поскольку переуступка прав не может привести к фактическому получению услуги законным способом.

Ранее Мойка78 сообщала, что с понедельника QR-коды начали требовать в фитнес-центрах и ЗАГСах.