30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трёх петербуржцев обвинили по делу о гостайне

В Петербурге открыли дело о государственной тайне с пометкой «Совершенно секретно».

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, в Санкт-Петербургском городском суде получили засекреченное уголовное дело о незаконном получении сведений, составляющих гостайну. Дело зарегистрировано в отношении трёх человек, двоих из которых также подозревают в распространении этой информации.

Дело проходит под грифом «Совершенно секретно», попавшим под суд подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы. Материалы переданы судье, слушания по ним пока не назначены.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге полицейские совместно с бойцами Росгвардии задержали семь участников группы, которые подозреваются в крупном мошенничестве. Полицейские убедили пострадавшего подать заявление, чтобы приступить к работе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.