06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бербок признала, что Германия не сможет возместить страдания народов СССР

Глава МИД ФРГ Бербок поблагодарила людей в России за готовность к примирению, несмотря на ужасы войны.

Как сообщают РИА Новости, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок на встрече с Сергеем Лавровым поделилась своими переживаниями по поводу Второй мировой войны. Она рассказала, как при первом визите в Москву возлагала цветы к Могиле Неизвестного солдата.

Она признала, что действия Германии по отношению к населению России были бесчеловечны:

Быть там, будучи министром иностранных дел Германии, наполняет меня стыдом и благоговением. Ничто не может возместить те страдания, которые мы причинили народам Советского союза.

Министр также добавила, что «самое важное — это смирение и благодарность за готовность людей в России к примирению».

Ранее Мойка78 сообщала, что Народный артист России Николай Буров поделился мнением о том, что блокада Ленинграда — трагическое событие для любого петербуржца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.