09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России могут начать строить деревянные многоэтажки

Деревянные здания, как и конструкции из бетона, могут простоять не менее 50 лет. Они не вспыхивают от искры пламени и являются более эстетичными.

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на председателя Ассоциации деревянного домостроения, первые деревянные многоэтажки могут появиться в России уже в этом году. Пилотный вариант появится в Вологодской области. В данный момент согласовывается строительство двух необычных четырёхэтажных домов в городе Сокол.

Дома конструируются из CLT-панелей, которые по прочности сопоставимы с бетоном.

Уточняется, что компания уже получила запросы на строительство деревянных домов на Сахалине, а также в Красноярском крае, Мурманской и Иркутской областях.

Ранее Мойка78 сообщала, что один из крупнейших партнеров Петербурга – банк ВТБ под руководством Андрея Костина – ищет свое место на карте города. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.