03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ усомнились в необходимости бустерной вакцины от COVID-19 для здоровых людей

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что пока нет научного подтверждения необходимости бустерной вакцины от коронавируса для здоровых людей.

Вопрос о распределении бустерных доз среди населения будет обсуждаться в ближайшее время на чрезвычайном заседании экспертной группы ВОЗ по иммунизации. Об этом 18 ноября в ходе брифинга сообщила старший научный сотрудник организации Сумия Сваминатан.

«Нет никакого научного подтверждения, что здоровые взрослые люди и здоровые дети нуждаются в бустерных дозах»,
— заявила специалист.

Ранее Мойка78 сообщала, что в США одобрили использование бустерных доз вакцин Pfizer, BioNTech и Moderna для всех совершеннолетних жителей страны. Дополнительная доза препарата предназначена для людей, которые уже получили иммунитет в результате прививки, но их защита могла ослабнуть со временем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.