В Тосненском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. Его жертвой стал пенсионер, житель Пушкина.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 18 января, в 18 часов в полицию поступило сообщение от службы безопасности крупного российского банка. В офисе, расположенном в Тосно, в доме №43 по проспекту Ленина, неизвестный мужчина пытался обманным путем завладеть денежными средствами 84-летнего пенсионера.

На место происшествия прибыли полицейские. Они задержали 53-летнего подозреваемого, неработающего местного жителя.

Пенсионер, житель Пушкина, обратился в полицию с заявлением. Он рассказал, что в период с 1 сентября 2021 года до 18 января этого года подозреваемый под различными предлогами убедил его снять и передать ему 1 млн 785 тыс. рублей. Также аферист убедил пенсионера подписать нотариально заверенный договор дарения комнаты в принадлежащей пожилому человеку квартире. Стоимость жилья — 3 млн рублей.

Общий ущерб составил 4 млн 785 тыс. рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения. Отмечается, что ранее подозреваемый уже был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Невский райсуд ушло дело группы аферистов, обманувших 12 пенсионеров на 4 млн рублей.