В Петербурге задержали студентку по подозрению в попытке взорвать банкомат. Внутри аппарата была крупная сумма денег, но повторить сюжет известного российского сериала девушке так и не удалось.

В поселке Вырица злоумышленник попытался вскрыть банкомат с помощью газового баллона и похитить более 3 млн рублей. Под подозрение полицейских попала 21-летняя уроженка Омска, студентка юридической академии. При обыске у нее обнаружили отмычки и комплект ножей, аэрозольный баллончик и рюкзак, маску и перчатки.

Все это напоминает сюжет российского сериала «И это все Роберт». Сюжет повествует зрителю историю школьного учителя физики, который в паре с еще одним авантюристом решает грабить банкоматы. Для этого они взрывают их при помощи водорода, который проносят в воздушных шариках.

На такой поступок учителя толкнули сложные обстоятельства – у его дочери обнаружили опухоль мозга, которая требовала дорогостоящей операции. Возможно, студентка юридического тоже решилась на преступление не от хорошей жизни. Или же вдохновилась сюжетом и захотела почувствовать себя героиней криминального сериала.

Ранее Мойка78 сообщала, что студентку юридического вуза заподозрили в попытке кражи 3 млн из банкомата в Вырице.