05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам дали право вернуть деньги за несвоевременный вывоз отходов

Жителям Санкт-Петербурга предоставят право на возврат денег, уплаченных в услугу по вывозу мусора. Такую возможность появится из-за её перехода из разряда жилищных в коммунальные.

Как передает ТАСС, советник председателя комитета по тарифам Санкт-Петербурга Ирина Бугославская сообщила на пресс-конференции, что жителям города на Неве будет доступна возможность вернуть деньги, которые пошли в оплату услуги по вывозу мусора.

Возвращение средств на счёт клиента производится, если вывоз мусора не осуществляется 72 часа. Тогда оформляется протокол нарушения по оказанию некачественной услуги.

На той же конференции гендиректор ВЦКП «Жилищное хозяйство» Василий Федотов сообщил о переходе услуги по вывозу мусора из жилищных в коммунальные, что предполагает возможность перерасчёта.

Ранее Мойка78 сообщала, что ЗакС Петербурга планирует создать «тепловые карты» по уборке снега и мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.