02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Врач рассказал, что предпринять после контакта с больным коронавирусом

В России выросла заболеваемость коронавирусом — риск столкнуться с инфицированным есть у каждого. Врач рассказал, что делать после контакта с заболевшим.

Многие зараженные даже не подозревают, что они больны, так как не испытывают серьезного недомогания, сообщил в интервью радио Sputnik врач-терапевт Алексей Хухрев. Если симптомы проявляются слабо или их вовсе нет, это не значит, что человек не представляет угрозу для других.

После контакта с предполагаемым больным, снизить риск развития болезни поможет промывание носа и прием витаминов C и D, уточнил Хухрев. Такие меры будет уместно принять, если, например, у недавнего собеседника были признаки простудного заболевания.

После контакта с человеком, который, возможно, являлся носителем COVID-19, нужно внимательно наблюдать за своим здоровьем в течением как минимум недели. При заражении омикрон-штаммом, по словам врача, симптомы заболевания появляются сильно раньше.

В случае обнаружения у себя симптомов заражения, нужно обратиться к врачу. Наиболее надежный способ снизить риск инфицирования и избежать тяжелой формы COVID-19 — вакцинация.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре предупредили об опасности «омикрона» для детей от двух до пяти лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.