03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Смольном планируют ужесточить антиковидные ограничения

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев предупредил петербуржцев о возможном ужесточении антиковидных ограничений из-за роста заболевших штаммом «омикрон».

Так, по словам Эргашева, в городе могут отменить массовые мероприятия и плановые госпитализации, сократить диспансеризацию, а также увеличить процент людей, работающих из дома. Об этом Эргашев сообщил в ходе пресс-конференции ТАСС.

Кроме того, вице-губернатор подчеркнул, что Смольный намерен ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, увеличить количество машин и бригад скорой помощи, а в больницах пополнить запасы лекарств, средств дезинфекции и оборудования.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге наблюдается взрывной рост в статистике по коронавирусу: число заболевших выросло на 147%. Причиной столь серьезного роста заболеваемости является распространение штамма «омикрон».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.