16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Смольном планируют ужесточить антиковидные ограничения

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев предупредил петербуржцев о возможном ужесточении антиковидных ограничений из-за роста заболевших штаммом «омикрон».

Так, по словам Эргашева, в городе могут отменить массовые мероприятия и плановые госпитализации, сократить диспансеризацию, а также увеличить процент людей, работающих из дома. Об этом Эргашев сообщил в ходе пресс-конференции ТАСС.

Кроме того, вице-губернатор подчеркнул, что Смольный намерен ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, увеличить количество машин и бригад скорой помощи, а в больницах пополнить запасы лекарств, средств дезинфекции и оборудования.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге наблюдается взрывной рост в статистике по коронавирусу: число заболевших выросло на 147%. Причиной столь серьезного роста заболеваемости является распространение штамма «омикрон».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.