25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Смольном планируют ужесточить антиковидные ограничения

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев предупредил петербуржцев о возможном ужесточении антиковидных ограничений из-за роста заболевших штаммом «омикрон».

Так, по словам Эргашева, в городе могут отменить массовые мероприятия и плановые госпитализации, сократить диспансеризацию, а также увеличить процент людей, работающих из дома. Об этом Эргашев сообщил в ходе пресс-конференции ТАСС.

Кроме того, вице-губернатор подчеркнул, что Смольный намерен ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, увеличить количество машин и бригад скорой помощи, а в больницах пополнить запасы лекарств, средств дезинфекции и оборудования.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге наблюдается взрывной рост в статистике по коронавирусу: число заболевших выросло на 147%. Причиной столь серьезного роста заболеваемости является распространение штамма «омикрон».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.