29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые из Китая научились определять риск смерти по глазам

Ученые из китайской Академии медицинских наук провинции Гуандун провели исследование и выяснили, что глаза человека могут свидетельствовать о риске смерти.

Об этом сообщается в журнале British Journal of Ophthalmology. Так, эксперты установили, что разница между биологическим возрастом сетчатки глаза и реальным возрастом человека и есть признак повышенного риска смерти.

Ученые решили попробовать установить возраст человека по состоянию глаз. Для этого использовались алгоритмы машинного обучения. Исследователи изучили 80 169 изображений глазного дна добровольцев в возрасте от 40 до 69 лет во время исследования.

Алгоритм определил возраст человека со средней точностью до трех лет. Разница между биологическим возрастом сетчатки и реальным возрастом респондента был ассоциирован со смертью. По словам ученых, большая разница в возрасте повышает риск смерти примерно на 50%, а каждый год разницы увеличивает риск на 2-3%.

Ранее Мойка78 сообщала, что Елена Малышева предупредила, что популярный препарат для лечения аритмии может спровоцировать ряд болезней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.