19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам не покажут, куда увозят их мусор

Комитет по природопользованию пока не планирует создавать открытую интерактивную карту для отслеживания техники по вывозу мусора. Об этом Мойке78 сообщили в ведомстве, в среду 19 января.

«В настоящее время создание интерактивной карты, на которой жители могут отслеживать местонахождение каждой единицы техники по вывозу отходов, не предусматривается»,
– говорится в сообщении.

В комитете отметили, что создание карты возможно в рамках развития системы обращения с отходами в Петербурге, но не сейчас.

Напомним, что интерактивная карта есть у комитета по благоустройству. На ней петербуржцы могут в реальном времени видеть, где и в каком количестве в городе находится уборочная техника.

Ранее Мойка78 сообщала, НЭО хранит в тайне от петербуржцев маршруты своих мусоровозов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.