На заседании правительств Санкт-Петербурга и Ленобласти обсудили сроки строительства ветки метро до Кудрово. Возведение подземки из Петербурга до Кудрово начнется в 2023 году. В связи с этим собственники уже готовятся поднять цены на аренду своего жилья.

Владельцы недвижимости в городе Кудрово Ленобласти, который тесно граничит с Санкт-Петербургом, томятся в ожидании строительства и открытия станций метрополитена поблизости, чтобы повысить цену квартирантам.

Как правило, цены на съем квартир, торговых или офисных помещений выше там, где рядом есть метро. Кроме того, подорожает не только аренда, но и покупка жилья. Поэтому приезжие в Петербург или Ленобласть после 2023 года будут отдавать больше денег за аренду и покупку квартир, чем сейчас, пока метро еще только в планах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге объявили, когда начнут строить станции метро в Кудрово. Кроме того, в 47-м регионе начнутся две критически важные стройки на дорогах, где будет проложен выезд из Кудрово на Мурманское шоссе, а также расширено Колтушского шоссе.