В Смольном заявили о возможном ужесточении антиковидных ограничений из-за роста заболевших штаммом «омикрон». В это же время британский премьер Борис Джонсон объявил об отмене всех ограничений, введенных из-за того же штамма.

Вице-губернатор Олег Эргашев в ходе пресс-конференции ТАСС предупредил горожан о возможном ужесточении ковидных ограничений. Так, в городе могут отменить массовые мероприятия и плановые госпитализации, сократить диспансеризацию, а также увеличить процент людей, работающих из дома.

В то же время в Великобритании намерены вовсе отказаться от защитных масок и вернуть людей в офисы. Как сообщает газета The Guardian, Борис Джонсон во время выступления в палате общин британского парламента объявил от отмене обязательного ношения масок в общественном транспорте и магазинах, удаленной работы, а также использования сертификатов о вакцинах. Новые правила вступят в силу с 26 января.

Такое решение, по словам премьера, объясняется тем, что в скором времени британцы будут относиться к COVID-19 как к обычной сезонной простуде.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербург доставят первую партию вакцины от коронавируса для подростков.