Смольнинский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Петрострой». Дмитрия Ипатова обвиняют в привлечении денежных средств граждан в нарушении требований законодательства.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, по версии следствия, 28 февраля 2019 года, Ипатов незаконно, в нарушение требований действующего законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, привлек денежные средства 173 человек, всего 270 млн 737 тыс. 169 рублей. Однако он не принял меры для завершения строительства ЖК «Лампо» и ввода комплекса в эксплуатацию.

Деньги будущим жильцам также не вернулись. А 19 марта 2021 года Ипатов, уже будучи фигурантом уголовного дела, пытался выехать за пределы РФ в Занзибар. Его задержали полицейские в аэропорту «Пулково».

Уголовное дело гендиректора ООО «Петрострой» пока не принято к производству.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что правоохранительные органы Санкт-Петербурга собираются признать потерпевшими по делу о мошенничестве около 6,2 тыс. дольщиков ЖК «Северный Вальс», «Чистый ручей» и «Материк», строительство которых занималась компания «Петрострой».