09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал о перспективах платного въезда в центр Петербурга

Председатель ЗакСа Александр Бельский заявил, что для автомобилистов могут сделать платный въезд в центр Петербурга. Гендиректор ООО «Пассажир ТВ» Михаил Бурцев рассказал, что это значит для города.

О перспективах изменения схемы движения Бурцев рассказал телеканалу «Санкт-Петербург». По словам эксперта, платный проезд служит одним из способов разгрузить центр города. По его мнению, это вынудит некоторых автолюбителей пересесть на общественный транспорт, который станет более эффективным.

Бурцев подчеркнул, что сделать центр платным можно при комплексном подходе уже в течение ближайших лет. По его словам, изменения будут существенными и отразятся как на движении на центральных улицах, так и на подъездах к ним.

Он отметил, что проект может быть реализован при увеличении числа перехватывающих парковок, удобных сервисов, а также при оптимизации маршрутно-транспортной сети. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Смольном прошло «совещание семи дорог», на котором Петербург и Ленобласть обсудили выполнение поручений Путина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.