Председатель ЗакСа Александр Бельский заявил, что для автомобилистов могут сделать платный въезд в центр Петербурга. Гендиректор ООО «Пассажир ТВ» Михаил Бурцев рассказал, что это значит для города.

О перспективах изменения схемы движения Бурцев рассказал телеканалу «Санкт-Петербург». По словам эксперта, платный проезд служит одним из способов разгрузить центр города. По его мнению, это вынудит некоторых автолюбителей пересесть на общественный транспорт, который станет более эффективным.

Бурцев подчеркнул, что сделать центр платным можно при комплексном подходе уже в течение ближайших лет. По его словам, изменения будут существенными и отразятся как на движении на центральных улицах, так и на подъездах к ним.

Он отметил, что проект может быть реализован при увеличении числа перехватывающих парковок, удобных сервисов, а также при оптимизации маршрутно-транспортной сети. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Смольном прошло «совещание семи дорог», на котором Петербург и Ленобласть обсудили выполнение поручений Путина.