02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гендиректор «Жилкомсервиса № 1″ хотел заработать на канализации Фрунзенского района

«Жилкомсервис № 1 Фрунзенского района» хотел подзаработать на жителях города, включив в оплату работы по обслуживанию канализации. Однако в соответствии с федеральным законодательством они предоставляются бесплатно.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, во Фрунзенском районе генеральный директор ООО «Жилкомсервис № 1» утвердил положение о платных услугах, которые жители города должны получать безвозмездно. Речь идёт о содержании элементов внутренней канализации и вытяжек, водостока, дренажных систем и дворовой канализации.

Прокуратура указала на нарушение положения о платных услугах. Уточняется, что рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Ранее Мойка78 сообщала, что исторический дом Чубакова на Васильевском острове трещит по швам: жильцы боятся за свою жизнь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.