Заподозренная в незаконном сбросе стоков птицефабрика «Северная» оказалась фигурантом экологического расследования, инициированного Росприроднадзором по СЗФО после сообщений о незаконном сбросе стоков в ручей.

Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора по СЗФО, ведомство начало расследование по факту нелегального сброса отходов в лесной массив, предположительно организованный птицефабрикой «Северная», расположенной в Кировском районе Ленобласти.

Она находится рядом с ручьем Тёткин, где местные жители обнаружили трубу, из которой непосредственно в воду выбрасывается неизвестное вязкое вещество. Из-за него в местном пруду происходит образование тягучего болота.

Сам незаконный канал, по видимому направлению инфраструктуры, исходит как раз из птицефабрики. Сейчас представители ведомства, взяв экологические пробы из загрязненного водоема, производят лабораторный анализ жидкости.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд рассмотрит приостановку деятельности бетонного завода-рецидивиста, загрязнявшего Каменку.