08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Гатчине задержали мужчину за избиение полицейского

Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти. Подозреваемый в нападении на полицейского задержан.

По версии следствия, 19 января 29-летний мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил требования сотрудника полиции об остановке.

Гонщика удалось задержать на улице Крупской, 1 в Гатчине. После этого водитель нанес удар в лицо правоохранителю.  Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.

Нападавший задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в видео заключения под стражу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Адмиралтейском районе Петербурга возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников отделения полиции. Пострадали двое, злоумышленник ранее был судим.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.