10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ищут злоумышленника, убившего собаку

Полиция Ленобласти разыскивает злоумышленника, который выстрелил в собаку в СНТ «Маяк».

О стрельбе на территории садового товарищества сотрудникам полиции рассказала 64-летняя жительница. По ее словам, 20 января около 23 часов на Рябиновой улице она услышала выстрелы. Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили бездыханное тело собаки с ранением в шее. 

Местные жители, невольно ставшие свидетелями убийства животного, рассказали, что злоумышленник стремительно скрылся на машине, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Сейчас полиция устанавливает личность стрелявшего и решает вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге почти на 15% увеличилось число нераскрытых преступлений. Из совершенных за прошедший год злодеяний не раскрытыми остаются 36 882.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.