В 2021 году «Городская аварийно-восстановительная служба жилищного фонда Санкт-Петербурга» ликвидировала 127 коммунальных аварий и осмотрела 1,5 тыс. домов на аварийность.

В декабре сотрудники «Городской аварийно-восстановительной службы жилищного фонда» участвовали в ликвидации 20 коммунальных аварий в четырех районах города, сообщает пресс-служба жилищного комитета.

Большинство внештатных ситуаций фиксировалось в Центральном районе – «аварийщики» работали на 10 адресах: вели высотные и земляные работы с применением специализированной техники. В целом, в 2021 году сотрудники «АВС» участвовали в ликвидации аварий на 127 объектах во всех 18 районах Петербурга.

Кроме того, в прошедшем году по сотрудники Службы мониторинга «АВС» выезжали по 1,5 тыс. адресам, где был риск, что многоквартирный дом или его отдельные строительные конструкции в аварийном состоянии

Материалы осмотров и технических заключений по 28 МКД были представлены на рассмотрение городской межведомственной комиссии, 15 МКД в ушедшем году признаны аварийными.

Ранее Мойка78 сообщала, что жилищная инспекция за 2022 год возбудила 322 «административки» из-за плохой уборки улиц от снега и наледи в Петербурге.