30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Google снова «насолил» Роскомнадзору отказом удалить запрещённые в РФ данные

Компанию могут оштрафовать на 4 млн рублей. С начала 2021 года уже составлено 16 аналогичных протоколов.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Таганского районного суда Москвы, Роскомнадзор пожаловался на компанию Google за отказ удалить запрещенные в России материалы. Уточняется, что юридическое лицо может быть оштрафовано на сумму до 4 млн рублей. Суд назначен на 17 февраля.

За 2021 год Роскомнадзор инициировал создание 16 протоколов из-за систематического нарушения компанией норм ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ.

Уточняется, что московский суд в декабре уже назначил компании оборотный штраф на сумму более 7,2 млрд рублей. По данной статье штраф устанавливает суд, однако сумма может колебаться от 1/20 до 1/10 годовой выручки компании, при повторном нарушении — до 1/5.

Ранее Мойка78 сообщала, что Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора выявило виновного в сбросе канализационных стоков в лесной массив и в реку Рощинку. Виновник заплатит штраф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.